Torneo Nocturno: Resultados y posiciones

16730210_1123424077780017_8159540145098546709_n

Resultados:

Franen Hay Bache  0-  Transporte Verenice  2
Stella FC 0 – Grandes valores del Tango  4
Los nuñez 4 –  La 79 de Ferro 3
Escoria 6 –  El Matador 0
Firulete 0 – Carasucias  2
Borbotones o – El Deportivo FC 2
De la Mano de German Donney 1 –  El Solcito  2
El Nero 2 –  Alfareros  1
Demonios Sport 4 –  Nuevo Envase  2
Robusinto 4  Ponfai 1
Deportivo Mi Barrio 0 –  Aristoi 2
Faes  0  – Enchulame laMaquinita  4
La Peña ByS 1 –  Las Toscas  2
Zona Sur 0  – Ferro 2
El Repo 5 –  La 79 aurinegra   3
Franden Hay Bache  1 –  De la Mano de German Donney  1
Jugo Mocoreta 2 –  Excursio  8
Cancha 2
Natalia Natalia 0 –  Enchulame laMaquinita  0
Faes 1 –  La Into  0
Ferro 0 –  La Maquina 2015  2

 

Posicione Categoria a Categoria:

Libres
*Grupo 1 Pts PJ G E P GF GC Dif
Los Alfareros 9 4 3 0 1 14 6 8
El Nero * 9 3 3 0 0 10 3 7
Aristoi * 6 3 2 0 1 7 6 1
Deportivo de mi Barrio 3 4 2 0 2 5 13 -8
Avicola Las Piedritas
*Grupo 2 Pts PJ G E P GF GC Dif
Robus-Into 9 3 3 0 0 13 2 11
La Ponfai 3 3 1 0 2 8 9 -1
Faes* 3 2 1 0 1 4 5 -1
Un grupo más y van* 0 2 0 0 2 2 11 -9
*Grupo 3 Pts PJ G E P GF GC Dif
Las Toscas 9 3 3 0 0 10 6 4
Demonios Sport 6 3 2 0 1 9 5 4
Nuevo Envase 1 3 0 1 2 6 10 -4
La Peña Borracha y Sucia 1 3 0 1 2 2 6 -4
*Grupo 4 Pts PJ G E P GF GC Dif
La Escoria 6 3 2 0 1 13 7 6
El Deportivo FC 6 3 2 0 1 8 6 2
El Matador 6 3 2 0 1 5 8 -3
Los Borbotones 0 3 0 0 3 3 7 -4
*Grupo 5 Pts PJ G E P GF GC Dif
Grandes valores del Tango 9 3 3 0 0 11 5 6
Carasucias 6 3 2 0 1 9 6 3
Stella FC 3 3 1 0 2 5 9 -4
Firuletes 0 3 0 0 3 3 8 -5
*Grupo 6 Pts PJ G E P GF GC Dif
Ferro 6 3 2 0 1 4 3 1
La Maquina 2015 4 3 1 1 1 5 5 0
Notankrotos * 3 2 1 0 1 4 3 1
Zona Sur * 1 2 0 1 1 2 4 -2

*Equipos con partidos pendientes.

Dichos encuentros se llevarán a cabo este fin de semana para poder desarrollar las Semifinales y Final el sábado 4 y domingo 5, respectivamente.

 

Así quedó conformada la tabla de posiciones de la Categoria de 34 a 40.

De 34 a 40
*Grupo 1 Pts PJ G E P GF GC Dif
Los Nuñez 7 3 2 1 0 11 7 4
La 79 de Ferro 4 3 1 1 1 9 8 1
Las Toscas* 0 2 0 0 2 2 7 -5
*Grupo 2 Pts PJ G E P GF GC Dif
El Repo 7 3 2 1 0 13 6 7
La 79 Aurinegra 4 3 1 1 1 11 11 0
FCS 78* 0 2 0 0 2 5 8 -3

Semifinales:

Los Nuñez vs. La 79 Aurinegra
La 79 de Ferro vs. El Repo

 

Categoria de 40 a 46.

De 40 a 46: Pts PJ G E P GF GC Dif
Excurio* 3 1 1 0 0 8 2 6
Deportivo Cacho Bruni* 3 1 1 0 0 6 0 6
Jugos Mocoreta 0 2 0 0 2 2 14 -12

 

*Equipos con partidos pendientes.

Dichos encuentros se llevarán a cabo este fin de semana para poder desarrollar las Semifinales y Final el sábado 4 y domingo 5, respectivamente.

 

 

 Categoria de + 46.

Mas de 46 Pts PJ G E P GF GC Dif
El Solcito 6 2 2 0 0 4 1 3
Transporte Verenice 4 2 1 1 0 4 2 2
Techos y Singueria Agustín 3 2 1 0 1 2 3 -1
Que de la mano de German Donney 2 3 0 2 1 4 5 -1
Frenen hay Bache 1 3 0 1 2 2 5 -3

 

Categoria Mujeres.

Mujeres: Pts PJ G E P GF GC Dif
Aston Girls 6 2 2 0 0 5 1 4
EnCHULAme la maquinita 4 3 1 1 1 5 3 2
La into 3 2 1 0 1 1 1 0
Faes 3 3 1 0 2 1 6 -5
Natalia Natalia 1 2 0 1 1 0 1 -1

También te puede interesar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>