Se acercan las instancias decisivas en el Torneo Nocturno de Ferro

Este fin de semana ya se comienzan a jugar los Cuartos de Final en el Estadio Damaso Latasa. Resultados de la tercera fecha y horarios de los próximos partidos.

DSC_0142

 

El certamen que reúne a más de 80 equipos en el Estadio Damaso Latasa, ya lleva desarrolladas varias jornadas en un gran clima de camaradería.

La copa en disputa es la Centenario Multimedios El Eco, y el próximo fin de semana se comenzarán a jugar las instancias finales.

Para conocer los horarios de los próximos encuentros, se puede visitar la página web www.copacosadeserranos.com.ar o las redes sociales del Club Ferrocarril Sud.

 

FECHA 3

VIERNES

Demonios Sport 7 – 2 An Vivo

La Mano FC 4 – 4 Finoli Finoli

Torino 3 – 3 La Gloriosa 81

Los Nuñes 5 – 0 La Verde y Blanca

Mordesta 4 – 2 The Heit Pistone

Saque si quiere ganar 3 – 0 Todos -4

Afuera hay que pintar 4 – 2 El Nero

La 23 6 – 2 La Marta

Segundeame con la gorda 3 – 1 Tercer Tiempo

 

SABADO

La Banda del Chavo 2 – 0 Motorpsico

Toco Toco Lastimo 4 – 4 Los Pibes

La 79 de Ferro 5 – 0 Carnicería “La Familia”

 

DK Chilete 6 – 1 Coquito

Sicilia 3 – 0 N+N-

Dicoteca AF 4 – 0 Maestrulis

Shishi Stone 3 – 0 El Equipo del Canal Cultural

La Ponfai 5 – 0 Preguntame si me importa

Patada en la Piña 5 – 0 El Pincha

Geriatrico 2 – 1 La Filarmonica

FEM

Las Patas 3 – 0 Las Pibas

Broma Dulce 2 – 0 Aston Girls

Las Pami 5 – 0 Deportivo Tandil

 

LUNES

Carasucia 5 – 0 Fonavi (no se presentó)

Obreros 5 – 0 Los Magios

Techos y Zingueria “Agustin” 4 – 0 Los Mismos de Siempre

Unidad Romana 3 – 1 Notan Krotos

El Solcito 3 – 1 Deportivo Cacho Bruni

Jueves x 1/2 5 – 0 Infiltrados (no se presentó)

Villa Aguirre 6 – 1 Guardalajarra

El Rejunte de los Jueves 3 – 1 Las Ranas

Barraca “La Nueva del Valle” 4 – 1 El Rejunte

Los Chinguenguenchas 5 – 0 Liverfoul (no se presentó)

FEM

Las Messias 2 – 0 Rayo Mc Queen

Black Mamba 3 – 0 Notan Krotas

CRUCES Y HORARIOS DE CUARTOS DE FINAL – NOCTURNO FERRO

VIERNES

CANCHA 1                                        

19:00     El Equipo del Canal Cultural – La Mano FC

20:00     Los Chinguenguenchas – Afuera que hay que Pintar

21:00     La 23 – Los Pibes

22:00     La Filarmónica – Viejos Lobos

23:00     Torino – Todos -4

 

CANCHA 3                                                        

19:00     Jueves X ½  – El Nero

20:00     Obreros – Preguntame si me Importa

21:00     Discoteca AF – Finoli Finoli

22:00     Sicilia – Villa Aguirre

23:00     La Gloriosa 81 – Notan Krotos

 

SÁBADO

CANCHA 1                                                        

22:00     Saque si quiere ganar – La Verde y Blanca

23:00     DK Chilete – Golosina    

 

CANCHA 2                                        

22:00     Las Pami – Rayo Mc Queen

23:00     Broma Dulce – Las Patas

 

 

CANCHA 3                                        

22:00     Nuestra Tierra – Techos y Zinguería “Agustin”

23:00     Barraca “La Nueva del Valle” – El Solcito

 

DOMINGO

CANCHA 1                                        

21:00     Demonios Sport – El Rejunte de los Jueves

22:00     Carasucias – La Ponfai

23:00     DK Chilete – Toco Toco Lastimo

 

CANCHA 2                                        

20:00     Black Mamba – Las Messias

21:00     Las Pibas – Deportivo Tandil

 

CANCHA 3                                        

20:00     La 79 de Ferro – Los Repo

21:00     Los Nuñes – Geriátrico

22:00     Segundeame con la Gorda – Mordesta FC

23:00     Patada en la Piña – Unidad Romana

También te puede interesar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>