Finalizo la primera parte del Torneo Nocturno

511

 

En la imagen, el último campeón del Nocturno en Ferro (Año 1987)

Este fin de semana se disputó la última parte del Torneo Nocturno del Club A. y B. Ferrocarril Sud y se definieron los crucs de octavos de final. Estos son los resultados y lo que se viene el próximo fin de semana:

 

Las Into 0 –  Que la sigan… 1
Juanas las locas 0 –   Oficina Fulbo Clú  2
Libre: Aston girls
Unicén A 1 –  Unicén B 3
Techos y zinguería “Agustín” 5 –  El Solcito  1
Defensores del Cerro 4 –   Fulton  0
Independiente 2-  Azucena   4
Rivadavia 1 –  Excursio  9
El Rejunte 2 –  Deportivo Cacho Bruni   1
Garzas y palomas 0 – Ferro  5
La Peña 4 –   Deportivo Atomo   1
El Taladro 1 –  Las Toscas  0
Muska 3 –  Faes 5
Los 10 del martes 0 –  Deportivo F.C  7
Ferro 3 –  Unión sin progreso 5
Real Palo 5 –  Los Prófugos   0
Pico y pala 5-0 Mañana te digo
Tachame la doble 6 –  Notan Krotos  2
Celta de vino 3 –  Juventud Cristiana 1
La Ponfai 5 –  La Peña Roja 0
Los resacas 0 –  Salí de ahí maravilla 5
Unión y festejo 1 –  Prensa F.C.  1
La Chevy de Seba 2 –  Atlético Unidos   3
Guardalajarra 4 –  Laffinours brothers  1
Deportivo Balbo 7-  Arameo F.C.   4
Carasucias 1 –  La Caravana Mágica  3
Juanito Alcachofa 4 –  Puchito´s  2
Manchester Matambre 5 –  Frenen bache F.C. 0
Carasucias 3 – Arameo F.C.-  4 reprogramado

 

Posiciones damas

Grupo A PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Que la sigan… 6 2 2 0 0 2 0 2
Oficina Fulbo Clu 4 3 1 1 1 3 2 1
Aston Girls 3 2 1 0 1 3 2 1
Juana la Loca 3 2 1 0 1 2 2 0
Las Into 1 3 0 1 2 1 5 -4

Próximos enfrentamientos damas (a disputarse sábado y domingo)

Cuarta fecha: Sabado
Que la sigan… vs. Aston girls
Las Into vs. Juanas las locas
Libre: Oficina Fulbo Clú
Quinta fecha: Domingo
Juanas las locas vs. Que la sigan…
Aston Girls vs. Oficina Fulbo Clú
Libre: Las Into

Posiciones Senior “B”

Grupo A PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Techos y zingueria “Agustín” 9 3 2 0 0 11 2 9
Unicen A * 3 3 1 0 2 7 6 1
El Solcito 3 3 1 0 2 7 10 -3
* Claisifca Unicen por el encuentro entre si.
Grupo B PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Unicen B 7 3 2 1 0 10 4 6
Defensores del Cerro 4 3 1 1 1 6 6 0
Fulton 0 3 0 0 3 1 14 -13
Semifinal
Techos y Zingueria “Agustin” vs. Defensores del Cerro
Unicen A vs. Unicen B

 

Posiciones Senior “A”

Grupo A PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Azucena 7 3 2 1 0 11 3 8
Excursio 5 3 1 2 0 12 4 8
Independiente 4 3 1 1 1 6 6 0
Rivadavia 0 3 0 0 3 1 17 -16
Grupo B PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Ferro 9 3 3 0 0 13 3 10
El Rejunte 6 3 2 0 1 11 5 6
Deportivo Cacho Bruni 3 3 1 0 2 5 7 -2
Garzas y Palomas 0 3 0 0 3 1 15 -14
Semifinal
Azucena vs. El Rejunte
Excursio vs. Ferro

 

Posiciones del torneo “Libres”

Grupo A PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Las Toscas* 6 3 2 0 0 8 4 4
La Peña ByS 6 3 2 0 1 9 6 3
El Taladro* 3 3 1 0 1 5 4 1
Deportivo Atomo 0 3 0 0 3 4 12 -7
*Descalificados por inconducta
Grupo B PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
El Deportivo 9 3 3 0 0 12 2 10
Faes 6 3 2 0 1 9 8 1
Muska 3 3 1 0 2 7 9 -2
Los 10 del Martes 0 3 0 0 3 4 13 -9
Grupo C PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Unión sin progreso 7 3 2 1 0 13 7 6
Ferro 6 3 2 0 1 14 8 6
Real Palo 4 3 1 1 1 10 8 2
Los Prófugos* 0 2 0 0 2 2 11 -9
*Descalificados por no presentación
Grupo D PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Pico y pala 7 3 2 1 0 18 2 16
Tachame la doble 7 3 2 1 0 14 6 8
No tan Krotos 3 3 1 0 2 6 19 -13
Mañana te digo* 0 3 0 0 3 4 15 -11
*Descalificados por no presentación
Grupo E PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
La Ponfai 9 3 2 0 0 12 4 8
Celta de Vino 6 3 2 0 1 8 6 2
Juventud Cristiana 3 3 1 0 2 8 9 -1
La peña Roja* 0 2 0 0 2 4 8 -4
*Descalificados por no presentación
Grupo F PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Unión y Festejo 7 3 2 1 0 17 1 16
Prensa F.C 7 3 2 0 0 9 5 4
Salí de ahí Maravilla 3 3 1 0 2 7 7 0
Los Resacas * 0 2 0 0 2 2 17 -15
*Descalificados por no presentación
Grupo G PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Atlético Unidos 9 3 3 0 0 11 6 5
La chevy de Seba 4 3 1 1 1 9 9 0
Guardalajarra 3 3 1 0 2 8 7 1
Laffinours BTHS 1 3 0 1 2 7 13 -6
Grupo H PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Caravana Mágica 9 3 3 0 0 17 2 15
Deportivo Balbo 4 3 1 1 1 11 10 1
Arameo 3 3 1 0 2 8 21 -13
Carasucias 1 3 0 1 2 7 10 -3
Grupo I PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Manchester Matambre 9 3 3 0 0 10 1 9
Juanito Alcachofa 6 3 2 0 1 7 6 1
Puchito´s 3 3 1 0 2 8 6 2
Frenen Bache FC * 0 1 0 0 1 1 3 -2
*Descalificados por no presentación
Tablas de primeros PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Caravana Mágica 9 3 3 0 0 17 2 15
El Deportivo 9 3 3 0 0 12 2 10
Manchester Matambre 9 3 3 0 0 10 1 9
La Ponfai 9 3 2 0 0 12 4 8
Atlético Unidos 9 3 3 0 0 11 6 5
Pico y pala 7 3 2 1 0 18 2 16
Unión y Festejo 7 3 2 1 0 17 1 16
Unión sin progreso 7 3 2 1 0 13 7 6
La Peña ByS 6 3 2 0 1 9 6 3
Tabla de segundos PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Tachame la doble* 7 3 2 1 0 14 6 8
Prensa F.C* 7 3 2 0 0 9 5 4
Ferro* 6 3 2 0 1 14 8 6
Celta de Vino* 6 3 2 0 1 8 6 2
Faes 6 3 2 0 1 9 8 1
Juanito Alcachofa* 6 3 2 0 1 7 6 1
Deportivo Balbo* 4 3 1 1 1 11 10 1
La chevy de Seba 4 3 1 1 1 9 9 0
*Clasificados a 8vos. de final

 

Cruces de 8vos. de final:

Octavos de final Sábado
Caravana Mágica Deportivo Balbo*
El Deportivo Juanito Alcachofa*
Manchester Matambre Faes
La Ponfai Celta de Vino*
Atlético Unidos Ferro*
Pico y pala Prensa F.C*
Unión y Festejo Tachame la doble*
Unión sin progreso La Peña ByS

 

4tos. de final Domingo
Caravana Mágica Deportivo Balbo* vs. ganador Unión sin progreso La Peña ByS
La Ponfai Celta de Vino* vs. ganador Unión y Festejo Tachame la doble*
El Deportivo Juanito Alcachofa* vs. ganador Pico y pala Prensa F.C*
Atlético Unidos Ferro* vs. ganador Manchester Matambre Faes

También te puede interesar...

2 comentarios

  1. MERLO PABLO dice:

    BIEN SE ESTAN PARECIENDO AL FERRO DE LAS MEJORES EPOCAS

    BIEN, SE ESTAN PARECIENDO AL FERRO DE LAS MEJORES EPOCAS
    SIGAN ADELANTE, LOS FELICITO.

  2. MERLO PABLO dice:

    BIEN SE ESTAN PARECIENDO AL FERRO DE LAS MEJORES EPOCAS .
    SIGAN ADELANTE, LOS FELICITO.

    BIEN, SE ESTAN PARECIENDO AL FERRO DE LAS MEJORES EPOCAS
    SIGAN ADELANTE, LOS FELICITO.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>