Torneo Nocturno: Resultados y posiciones

Resultados 1era. Fecha
Las Toscas 5 – Nuevo Envase 3
Alfareros 6 –  Aristoi   3
Faes 3 –  La Ponfai 2
El Deportivo 1- El Matador  2
Stella FC 4 –  Firulettes 2
La Maquina 2015 1 –  Notankrotos 3
Deportivo Mi barrio 2 –  El Nero 6
Robus-Into 6 –  Un grupo mas y van 0
Carasucias 4 –  Grandes valores del tango  5

 

Resultados 2da. fecha
Natalia Natalia o –  La Into  1
El Solcito 2 – Techos y singueria Agustin  0
Un grupo mas y van  2 –  Ponfai  5
Las Toscas 1 –  Los Nuñez  4
La 79 de Ferro 3 –  La 79 Aurinegra  3
Demonios Sport 3 –  La Peña ByS  0
La Escoria 3 – Los Borbotones   2
EnCHULAme la Maquinita 1  –  Aston Girls   3
Transporte Verenice 2 – Que de lamano de German Donney   2
Los Borbotones 1 –  El Matador   3
Techos y Singueria  2 – Frenen hay bache  1
Aston Girls 2 –  Faes 0
La Peña BYS 1 – Nuevo Envase  1
FCS 78  0  – El Repo  5
Ferro (libre) 2 – Notankrotos  1
Zona Sur 2 –  La Maquina 2015  2
El  Nero 4 –  Avicola las piedritas 4 – suspendido
Firulete 1 –  Grandes valores del tango  2
Demonios Sport 2-  Las Toscas  3
Robus-Into 3 –  Faes 1
Mocoreta 0  –  Deportivo Cachito Bruni   6
La Escoria 4 – El Deportivo FC  5
Los nuñez 3 – El Repo 3
Stella FC 1 –  Carasucias  3
Deportivo mi barrio 1 –  Alfareros  5
FCS 78 3 –  La 79 aurinegra  5
Las Toscas 1 –  La 79 de ferro   3

 

Libres
*Grupo 1 Pts PJ G E P GF GC Dif
Los Alfareros 6 2 2 0 0 11 4 9
El Nero 6 2 2 0 0 10 4 2
Aristoi 0 1 0 0 1 3 6 -3
Deportivo de mi Barrio 0 2 0 0 2 3 11 -8
Avicola Las Piedritas
*Grupo 2 Pts PJ G E P GF GC Dif
Robus-Into 6 2 2 0 0 9 1 8
La Ponfai 3 2 1 0 1 7 5 2
Faes 3 2 1 0 1 4 5 -1
Un grupo más y van 0 2 0 0 2 2 11 -9
*Grupo 3 Pts PJ G E P GF GC Dif
Las Toscas 6 2 2 0 0 8 5 3
Demonios Sport 3 2 1 0 1 5 3 2
Nuevo Envase 1 2 0 1 1 4 6 -2
La Peña Borracha y Sucia 1 2 1 1 1 4 -3
*Grupo 4 Pts PJ G E P GF GC Dif
El Matador 6 2 2 0 0 5 2 3
La Escoria 3 2 1 0 1 7 7 0
El Deportivo FC 3 2 1 0 1 6 6 1
Los Borbotones 0 2 0 0 2 3 5 -2
*Grupo 5 Pts PJ G E P GF GC Dif
Grandes valores del Tango 6 2 2 0 0 7 5 2
Stella FC 3 2 1 0 1 5 5 0
Carasucias 3 2 1 0 1 7 6 1
Firuletes 0 2 0 0 2 3 6 -3
*Grupo 6 Pts PJ G E P GF GC Dif
Notankrotos 3 2 1 0 1 4 3 1
Ferro 3 1 1 0 0 2 1 1
Zona Sur 1 1 0 1 0 2 2 0
La Maquina 2015 1 2 0 1 1 3 5 -2

 

De 34 a 40
*Grupo 1 Pts PJ G E P GF GC Dif
Los Nuñez 4 2 1 1 0 7 4 3
La 79 de Ferro 4 2 1 1 0 6 4 2
Las Toscas 0 2 0 0 2 2 7 -5
*Grupo 2 Pts PJ G E P GF GC Dif
El Repo 4 2 1 1 0 8 3 5
La 79 Aurinegra 4 2 1 1 0 8 6 2
FCS 78 0 2 0 0 2 5 8 -3

 

De 40 a 46: Pts PJ G E P GF GC Dif
Deportivo Cacho Bruni 3 1 1 0 0 6 0 6
Jugos Mocoreta 0 1 0 0 1 0 6 -6
Excurio

 

Mas de 46 Pts PJ G E P GF GC Dif
El Solcito 3 1 1 0 0 2 0 2
Techos y Singueria Agustín 3 2 1 0 1 2 3 -1
Transporte Verenice 1 1 0 1 0 2 2 0
Que de la mano de German Donney 1 1 0 1 0 2 2 0
Frenen hay Bache 0 1 0 0 1 1 2 -1

 

Mujeres: Pts PJ G E P GF GC Dif
Aston Girls 6 2 2 0 0 5 1 4
La into 3 1 1 0 0 1 0 1
Natalia Natalia 0 1 0 0 1 0 1 -1
Faes 0 1 0 0 0 2 0 2
EnCHULAme la maquinita 0 1 0 0 1 1 3 -2

También te puede interesar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>