Se viene la segunda fecha del Torneo Nocturno de Ferro

De jueves a domingo, se jugarán todos los partidos de la segunda fecha en el Estadio Damaso Latasa del Club Ferrocarril Sud. El cronograma completo.

DSC_0767

Desde la organización del Torneo Nocturno de Ferro, se informa que ya se armó todo el cronograma para la segunda fecha del certamen, a disputarse entre jueves y domingo en el Damaso Latasa.

Se están jugando diferentes copas: en la categoría libres, se disputará la Copa Peugeot Le Mont, en veteranos la copa Levité Villa del Sur, tanto que para junior y damas será la Copa Expreso García.

Recordamos, que además que de mucho futbol y una excelente cantina, este año cada fin de semana se puede disfrutar de espectáculos. Este viernes a las 22 horas se estará presentando el humorista Peter Gamondi en el nuevo quincho del estadio de Av. Del Valle 1350. Show al sobre.

PETER

CRONOGRAMA DE LA SEGUNDA FECHA

JUEVES

Cancha 1

20:00 Cerro Leones vs Dejala Pasar

21:00 Ni Mas Ni Menos vs Costa de Barril

22:00 CAVI vs Branca Sport

23:00 La Rejunta vs Sportiva

cancha 2

20:00 Shinshi Stone vs Deportivo Tandil

21:00 Atletico Jamaiquina vs Inventame un Nombre

22:00 Toco Toco Lastimo vs No corras que es peor

23:00 Segundeame Con la Gorda vs El Matador

VIERNES

Cancha 1

20:00 Deportivo Richis vs La Maquina

21:00 Demonios Sport vs Los Discipulos del tio Caco

22:00 Motopsico vs El Point

23:00 Jueves por Medio vs Coquito FC

Cancha 2

20:00 Villa Aguirre JR vs EDM

21:00 Comadrejas vs El Hoyin

22:00 Los Viejos vs Los Chacales

23:00 La 87 vs Guardalajarra

SABADO

cancha 1

17:00 SB LasToscas vs Afuera que Hay que Pintar

18:00 Carasucias vs Tarea Fina

19:00 Robustos vs La Into

20:00 Nuevo Envase vs Intocables

21:00 Resto del Mundo vs Villa Aguirre

22:00 Torino FC vs Los Pibes

23:00 El Depor vs Deporbirra

Cancha 2

17:00 lafinour BS vs Saque si Quiere Ganar

18:00 Techos y Singueria Agustin vs El Solcito

19:00 Toco y Me Voy vs Disfrutalo

20:00 La 79 Ferro vs El solcito

21:00 La Banda del Ascenso vs D-kchiletas

22:00 Morondanga vs Pico dulce

23:00 Desorbitadas vs Aston Girs

DOMINGO

17:00 El bulevar vs Muska

18:00 Notankrotos vs Che Elsa FC

19:00 Excursio vs Construcciones El Gallego

20:00 Deportivo Cachito Bruni vs Los Mismos de Siempre

21:00 LosRepos vs LosNuñez

22:00 Santa 79 vs Gloriosa 81

23:00 Los Magios vs Los Salieres de mauri

Cancha 2

17:00 Planett Spress vs De Otro Planeta

18:00 AS Roma vs La Banda del Chavo

19:00 Sociedad Anonima vs El Nero

20:00 Las Xeneixes vs Las Lagartas

21:00 Corre ve y dile vs Tatodobien en Ferro

22:00 La Caravan Magica vs Las Intocables

También te puede interesar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>